Когда применяются свечи с папаверином при беременности

свечи
Голосов еще нет

Беременность хоть и считается самым счастливым периодом в жизни женщины, но за 9 месяцев этого блаженного состояния беременные очень часто переживают некоторые недомогания. И хотя практически никаких лекарств нельзя, но все же есть парочка-вторая лекарственных препаратов, которые допускаются для применения при беременности. Свечи с папаверином при беременности являются одними из них.

Папаверин сам по себе является спазмолитическим средством, который применяют для снижения давления, снятия напряжения гладкой мускулатуры внутренних органов, поэтому очень часто назначается для снятия гипертонуса в матке. Следует учитывать, что большая доза папаверина может оказать успокаивающее действие и даже сократить количество сердечных ритмов.

Свечи с папаверином при беременности проявили себя достаточно эффективно и положительно. Поэтому именно свечи с папаверином применяются при гипертонусе матки, как это уже говорилось выше, а также для предотвращения определенных рисков при родовом процессе.

Согласно исследованиям ученых, свечи с папаверином не оказывают никакого негативного влияния на плод. У беременной женщины данные свечи иногда могут вызывать аллергические реакции, а также снижение кровяного давления и наступление состояние сонливости. Иногда применение свечей с папаверином сопровождается запорами или наоборот жидким стулом.

Очень важно соблюдать дозировку свечей, назначенных врачом, как правило, дневная доза папаверина для беременных не может превышать 2-3 свечи в сутки, при этом применять их необходимо через разные промежутки времени.