Почему иногда болит живот на 20 неделе беременности?

bolit guvot na 20 nedele beremennosti
Средняя: 4 (2 голоса)

 Беременность доставляет много хлопот и переживаний, с которыми столкнется любая девушка, так как это природа. Сегодня мы обсудим один вопрос, который может побеспокоить любую девушку на 20 неделе беременности - это боль в животе. У многих болит живот на 20 неделе беременности, поэтому думаю данная тема будет актуальной.

 
Самое главное - это в каком месте у вас боли. Именно от этого показателя и будет дальнейшее обследование. Если боли сбоку живота, то тут в принципе нет не чего страшного, просто ваша матка растягивается. А вот если посередине живота, ближе к пупку - то следует консультация врача.
 
Конечно, переживать вам по этому случаю не стоит, тем более если раньше на обследовании вам ваш врач говорил, что все хорошо. Причин боли живота на 20 неделе беременности может быть массу, например:
 - как уже говорилось - матка расширяется;
 - может просто тянутся связки, мышцы;
 - самым плохим выводом может быть угроза прерывания беременности.
 
Самыми эффективными и полезными советами будут:
 - бывает болит живот на 20 неделе беременности побокам - то тут стоит просто расслабиться, отдохнуть и не напрягаться;
 - помогают также уколы, травы и таблетки (но-шпа, свечи с папаверином);
 - довольно хорошо помогает справляться с такой болью хобби, которое вам по душе - займитесь любимым делом;
 - самое главное немного подождите с сексом, физическими нагрузками и всяческим переутомлением. Так как все, что угодно может как предотвратить боли, так их и усложнить, для этого обязательно проконсультируйтесь с вашим врачем, если потребуется сделайте УЗИ и конечно придерживаться всех рекомендаций.