Когда назначают свечи Тержинан при беременности?

тержинан
Средняя: 4 (1 голос)

На протяжении долгих 9 месяцев беременности достаточно небольшое количество женщин не подвергается каким-либо заболеваниям. А ведь иммунитет женщины во время беременности существенно снижен, поэтому риск заболеваний вирусами и инфекциями достаточно высокий. Некоторые заболевания во время беременности напрямую влияют на состояние микрофлоры во влагалище, поэтому лечение подобных заболеваний должно проводиться в обязательном порядке.

Свечи Тержинан при беременности считаются одними из самых безопасных препаратов, которые довольно-таки часто назначают беременным как противогрибковые средства, антисептик и даже антибактериальные антибиотики. Чаще всего Тержинан продается в виде вагинальных таблеток. Беременная женщина очень предвзято относится к любым медикаментам, ведь они напрямую влияют на состояние и даже развитие плода, поэтому многих будущих мам интересует - а действительно ли свечи Тержинан при беременности настолько безопасны, что их применение полностью оправдано?

Подтвердить это достаточно сложно, так как Тержинан применяется локально и не всасывается в кровь. Благодаря этому, Тержинан не имеет влияния на плод. Тержинан один из немногих препаратов, который доктора назначают для лечения, а также для предотвращения развития заболеваний на любом сроке беременности. Его применение также безопасно в период грудного вскармливания. Единственным противопоказанием к применению свечей Тержинан является индивидуальная непереносимость компонентов. Свечи нельзя беременной назначать самой себе, а при любом дискомфорте после введения свечи необходимо обратиться к доктору.