Хофитол для новорожденных при желтухе

хофитол
Голосов еще нет

Многие молодые мамочки сталкиваются с такой проблемой как желтуха у новорожденных детей. Чаще всего данное состояние возникает следствием прививок от гепатита в первые несколько дней жизни. Еще во время пребывания в роддоме малыша "высвечивают" под специальной лампой, но если желтушка не проходит длительное время, то ребенка могут отправить для дальнейшего лечения на стационар. одним из самых распространенных средств для лечения желтухи является Хофитол для новорожденных.

Молодые мамочки в принципе сразу настораживает сам факт лечения малыша лекарствами с первых дней жизни. Хофитол для новорожденных представляет собой гомеопатический препарат, который снижает билирубин в крови, что в последствии приводит к исчезновению всех признаков желтухи.

Препарат не представляет собой химическое средство, ведь это лекарство на основе листьев артишока. В состав данного препарата также входят вещества, которые нормализуют обмен и улучшают работу почек. Кстати., многим беременным женщинам во второй половине беременности назначают Хофитол для улучшения обмена веществ в организме поэтому некоторые детки принимают данное средство еще будучи в утробе у матери.

Согласно клиническим исследования, данный препарат является абсолютно безопасным для малышей, поэтому его можно смело назначать деткам с первых дней жизни в случае необходимости. Противопоказаний, как таковых, к применению данного препарата нет. Доктора даже не замечали аллергических реакций на Хофитол. Главное только принимать препарат по строго расписанной доктором схеме и дозировке.