Развитие беременности по неделям должна знать каждая будущая мама

Развитие беременности по неделям
Средняя: 5 (1 голос)

Беременность является особым периодом в жизни женщины. Готовясь стать матерью, она прислушивается к своему организму, старается понять, что с ним происходит, чтобы не повредить новой жизни, которая зреет в ней. Важно изучить развитие беременности по неделям, начиная от оплодотворения яйцеклетки, и заканчивая процессом прохождения ребёнка через родовые пути, знать как себя вести в тот или иной период ожидания ребёнка, понимать, какие симптомы являются естественным следствием развития беременности, а какие должны насторожить и заставить обратиться к врачу.

Информацию будущая мамочка получает, главным образом, от врача, который ведёт беременность, а дополнительным источником знаний служит литература и Интернет. В Сети существует множество сайтов и форумов, где беременные женщины могут найти интересующую их информацию, общаться, обсуждать своё самочувствие, проблемы, развитие беременности по неделям, визиты к врачу, результаты анализов и обследований. Здесь можно узнать какой рост и вес имеет ребёнок на данном этапе беременности, какие органы и системы организма малыша закладываются и развиваются, как должна себя чувствовать женщина, и что она может сделать для ещё не рождённого, но уже такого любимого малыша.

Конечно, все источники дают только усреднённую информацию, которая не может с идеальной точностью подходить каждой беременной женщине, ведь все мы разные и беременности у нас протекают по-разному.  Все свои сомнения следует обсуждать с врачом и следовать его указаниям, и тогда обязательно родится красивый и здоровый малыш.