Использование тест-полоски на овуляцию

Голосов еще нет

 

Любая женщина, вышедшая замуж, имеющая надежного партнера желает завести ребенка. Но при этом она желает сделать это как можно быстрее! Но, к сожалению, есть такие моменты, когда беременность, после немалых усилий не наступает. Скорее всего, все попытки были сделаны в неправильное время. А правильным временем можно назвать момент овуляции, который можно определить с помощью тест-полоски на овуляцию.

Овуляция - это этап менструального цикла, который представлен в виде процесса разрывания созревшего фолликула с выходом созревшей яйцеклетки виз яичников в брюшную полость женщины.

Тест-полоски на овуляцию доступны по цене и их можно приобрести в любой аптеке. Точность данных домашних тестов составляет около 99%. Но при проведении данного теста, следует помнить, что женщина не должна иметь проблем со здоровьем, т.е. быть абсолютно здоровой (различные заболевания, в особенности гинекологические и прием гормональных препаратов, могут стать причиной неправильных показателей теста)!

Для того чтобы использовать данный тест, вам также следует знать длину своего цикла. Начинать процесс определения момента овуляции следует примерно за 17 - 18 дней до начала следующей менструации. Тест желательно проводить в одно и тоже время, лучше всего утром. За два часа до теста не следует пить  любую жидкость и мочится. Проводить тест нужно до появления положительных показаний на тест полоске на овуляцию.

Проводят тест следующим образом: полоску либо опускают в сосуд с мочой (мочу следует собирать в чистую емкость, чтобы результаты были достоверными), либо держат под струей мочи. Затем выкладывают на ровную и сухую поверхность и ждут не более 10 минут. Далее следует сравнить появившуюся линию на тесте с контрольной линией. Если вы получили две одинаковые полоски, то можете, надеется на скорую овуляцию и скорую беременность.