Каким может быть рост и вес ребенка в 3 месяца

три месяца
Голосов еще нет

После рождения ребенка каждый месяц открывает все новые возможности в уходе за ребенком, а мамина любовь расцветает как бутон цветка. И если первые два месяца зачастую мама еще очень бережно не знает как подступиться к своему малышу, чтобы не навредить ему, то третий месяц это переломный период, ведь теперь ребенок держит головку, а значит ему все будет интересно вокруг.

Несомненно, мама все также обожает носить свое чадо на ручках. Вес ребенка в 3 месяца еще позволяет не утруждаться и не представляет из себя еще непосильную ношу. В среднем прибавка в весе за третий месяц жизни малыша составляет 600-800 г и к вес ребенка в 3 месяца составляет около 5200-5600 г. Иногда детки этого возраста набирают вес более интенсивней или медленней, в этом нет ничего страшного, но важно, чтобы не было сильных отклонений от цетрильного коридора веса. Рост малыша при этом составляет 60-62 см.

На третьем месяце малыш уже активно познает мир - он реагирует на звуки, радуется появлению мамы и, конечно же, сразу ее узнает. В этом возрасте малыш начинает агукать и произносить разные звуки. В этот период уже начинает проявляться осознанное желание схватить игрушку.

Ручки становятся ловче, а ножки малыша - сильнее, а опорно-двигательный аппарат уже настолько окреп, что ребеночек пробует или уже может переворачиваться со спины на животик.

Когда малыш лежит на животике, он продолжительное время может держать головку, а еще его начинают интересовать собственные пальчики и ручки.

Третий месяц это важный период для принятия решения о необходимости прививания малыша и возможности введения первого прикорма.