Какие нужны витамины, что бы забеременеть?

витамины что бы забеременеть
Голосов еще нет

Здоровье женщины во многом зависит от того, насколько полноценным является ее питание, насколько удовлетворена потребность в витаминах и микроэлементах, необходимых для правильного функционирования женского организма. Вопрос о том, какие нужны витамины, что бы забеременеть, совсем не праздный.

Женский организм - очень требователен к постоянному пополнению арсенала необходимых веществ для правильного функционирования, без сбоев и болезней. Что уж говорить о способности женщины забеременеть, выносить и родить здорового ребенка!

Естественно, что возможность забеременеть зависит не только от каких-либо веществ, получаемых женским организмом с пищей или же в каком-либо витаминно-минеральном комплексе. Но есть те витамины, которые способствуют правильной работе женской репродуктивной системы, способности женского организма не только вырастить здоровую яйцеклетку, но и удержать ее, имплантировать и дать развиться в полноценную беременность.

К таким витаминам в первую очередь относится витамин Е. Это один из основных витаминов-антиоксидантов. Кроме витамина Е к группе антиоксидантных витаминов относится витамин С и бета каротин. Они способствуют правильной, полноценной доставке кислорода во все ткани и органы с током крови, предотвращают преждевременное старение и износ нервных клеток. Витамины Е, С, А называют витаминами размножения.

Но женщине все-таки не следует бесконтрольно принимать витаминные комплексы. Каждая будущая мама знает, что к зачатию и беременности лучше всего подойти разумно - пройти необходимые обследования, получить консультации различных специалистов. В том числе и по приему витаминов, что бы забеременеть.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • витамины что бы забеременеть