Витамины для кормящих грудью правильно назначит врач

витамины при кормлении грудью назначит врач
Голосов еще нет

Не даром детей в возрасте до года мы называем грудничками. Ведь самой природой заложено,что ребенка этого возраста кормит мама своим молоком, которое должно появиться у женщины сразу же после родов. Да, многие современные мамы отказываются от кормления грудью новорожденного ребенка, мотивируя это нежеланием испортить фигуру, и уповая на современные достижения производства детского питания. Бывает и так, что по каким-то причинам грудное вскармливание невозможно. Но все-таки самое лучшее для новорожденного малыша - это материнское молоко.

Не будем говорить о пользе грудного вскармливания. Поговорим о том, как же необходимо питаться женщине, что бы с ее молоком малыш получал все необходимое для правильного роста и развития. О рациональном и грамотном питании женщины любая молодая мама может проконсультироваться в детской поликлинике или же прочитать в многочисленных женских журналах, посвященных материнству и детству. Но помимо правильно организованного и гармонично сбалансированного питания, женщине необходимо в период лактации принимать витамины для кормящих грудью.

Современные фармакологи и педиатры разработали целые комплексы витаминов, учитывающих потребности женщины, которая кормит своего малыша грудным молоком. К тому же, проходя регулярные обследования у врача-педиатра, женщина может получить рекомендации по приему витаминов для кормящих мам с учетом особенностей в потребности необходимых именно в конкретном случае витаминов. Ведь ситуации бывают разные. Даже рождение ребенка в определенный сезон сказывается на составлении особого рациона витаминов, нужных именно этому малышу и его маме.

 Поэтому не стоит отмахиваться от возможности проконсультироваться со специалистом по поводу приема витаминов кормящей матерью. Врач-педиатр объяснит, какие витамины нужны именно вашему малышу, какие витамины он сможет получить с грудным молоком. А врач- гинеколог даст рекомендации о том, какие витамины нужны в период лактации самой женщине для правильного восстановления после беременности и родов.

Будьте здоровы!

  • витамины для кормящих грудью