А как похудеть во время кормления грудью?

как похудеть во время кормления грудью
Голосов еще нет

Кормление грудью своих детей я никогда не ставила под вопрос - быть или не быть. Конечно же быть! И поначалу мне казалось, что даже расползающаяся от чая с молоком и печенюшек талия - для меня не проблема. Ведь я же мама, а не звезда подиума. Но в конце концов, когда перестали застегиваться все брюки, которые носила до беременности с ремнем, я решила взяться за себя. Но как похудеть во время кормления грудью?

 Перестать защищать своего малыша, отняв его от груди? И опять же ради тонкой талии? На это я решиться не могла. А что же делать? Сесть на диету, лишив и себя и ребенка всех полезных и необходимых веществ? Ну, ладно я, я могу обойтись, но малыш-то должен правильно развиваться. тогда для меня стала находкой обычная физкультура. Каждую свободную минуту я посвящала упражнениям. даже полоская пеленки старалась делать пружинящие наклоны, развешивая пеленки на веревки, которые, кстати, попросила мужа повесить повыше, делала упражнения на наклоны и повороты с поднятыми вверх руками, потягивалась на цыпочках и т.д. Ну и , конечно же, отказалась от чая с молоком и печеньками. Элементарные упражнения - втягивать и "отпускать"живот, когда гуляешь с коляской, например, помогли убрать животик, оставшийся после беременности.

И что же? Пусть не сразу. но моя прежняя фигура стала потихоньку ко мне возвращаться. Так пролетел год. Грудное вскармливание как-то само собой плавно перетекло к  своему логическому завершению.

Попробуйте совместить свою жизнь молодой кормящей матери с физическими упражнениями, сразу же почувствуете себя намного лучше.

Удачи!