Какие анализы на 30 неделе необходимо сдать

30 неделя беременности
Средняя: 5 (2 голоса)

30 неделя беременности  с каждым днем приближает к окончанию беременности, и вот уже совсем скоро малыш появиться на свет – от этого отделяет всего несколько недель. Но в любом случае необходимо сдавать анализы на 30 неделе беременности.

На 30-й неделе беременности вес составляет примерно 1,400 кг, а рост около 38 см. На этом сроке в организме мамы происходят большие изменения, особенно касающиеся внешние стороны тела. И хоть живот уже довольно большой и носить его тяжело, все же еще необходимо подождать 10 недель.

На 30-й неделе малыш очень активный и это явно ощущается. На голове у него значительно увеличивается количество волос. На этом сроке малыш уже может открывать и закрывать глаза. Параллельно с физическим развитием, развивается и головной мозг.

Этот срок может сопровождаться ложными схватками, которые являются предвестниками родов.  Этот процесс является подготовкой к родам, именно поэтому матка и сокращается.

Анализы на 30 неделе беременности необходимо сдавать в обязательном порядке. Во-первых, как при любой беременности, каждый две недели сдается кровь и моча. Это очень важно. Чтобы знать состояние здоровья беременной. Также на этом сроке проводиться УЗИ. Ультразвуковое обследование на 30-й неделе необходимо для определения темпа развития плода, расположения плаценты, положения плода в матке, наличие различных пороков развития, которые бывает, проявляются на данном этапе. Иногда могут посоветовать обойти некоторых врачей, чтобы исключить наличие заболеваний. Ведь очень важно  многие болезни вылечить до родов.