Методы определения пола ребенка

Голосов еще нет

Методы определения пола ребенка разнообразны. Самым надежным из них считается УЗИ. Пол ребенка с помощью УЗИ можно определить во втором триместре беременности. Но не всегда на УЗИ можно достоверно рассмотреть пол малыша, поэтому встречаются и ошибки в этом методе.

Есть методы определения пола ребенка, основанные на времени зачатия. Сперматозоиды с У-хромосомой считаются более быстрыми, но живут они меньше, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Поэтому для рождения мальчика зачатие нужно планировать точно на день овуляции.

Есть теория, по которой пол ребенка можно определить по «обновлению» крови родителей. У мужчин "обновление" крови происходит раз в четыре года, у женщин — раз в три года. На основании возраста родителей по определенным расчетам и таблицам определяют пол будущего ребенка.

Пол можно также определять по группе крови отца и матери, а также по резус-фактору.

Существует древнекитайский календарь для определения пола, которому уже больше 700 лет. Он основан на данных возраста матери и месяца зачатия. Большинство методов не совсем точные и могут ошибаться.

Есть и народные способы определения пола будущего ребенка. У женщин, страдающих токсикозом во время беременности, чаще рождаются девочки. Если во время беременности женщине больше хочется сладкого, то рождается дочь, а если хочется мяса - то сын. Если срок между родами небольшой, то дети чаще разнополые. У родителей от 30 лет и старше рождаются чаще девочки. Пол ребенка также определяют по форме живота, аппетиту, состоянию лица и т.д.