Льготы многодетным семьям в Украине

льготы
Голосов еще нет

Во многих странах постсоветского пространства государственные и местные власти поддерживают демографическую ситуацию в стране материальными льготами, субсидиями и прочими социальными выплатами. Не в стороне остаются и многодетные семьи. Многодетной считается семья с одним родителем или двумя и в которой насчитывается трое и больше детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста.

Особое место в социальных программах занимают льготы многодетным семьям. Каждая страна предоставляет материальную помощь согласно действующего законодательства, которое постоянно усовершенствуется и улучшается по отношению к таким семьям. Рассмотрим подобную политику на примере Украины.

Льготы многодетным семьям в Украине распространяются на коммунальные услуги и плату за жилье, на образование, питание, спорт, медицинское обслуживание и проезд в общественном транспорте, а также налоговую социальную льготу.

Согласно действующего законодательства Украины многодетные семьи имеют право на 50-% скидку в оплатах за пользование жильем, за коммунальные услуги, за пользование квартирным телефоном, а также 50-% скидка на стоимость топлива в случае необходимости для содержания дома таким семьям.

Местные власти обеспечивают льготы и скидки на проезд в общественном транспорте, кроме такси, а также предоставляет возможность на получение образование в учебных заведениях.

Льготы многодетным семьям в Украине предоставляются и оформляются в соответственных государственных учреждениях после предоставления членами семьи или представителями многодетной семьи необходимого пакета документов.