Беременность двойней по неделям

беременность
Средняя: 5 (1 голос)

Подтверждение своей беременности каждая женщина не забудет до конца своих дней, ведь это один из тех важных моментов, который дает уверенность женщине в ее предназначение в этой жизни. Ну а если доктор ставит еще и многоплодную беременность, то часто это не просто радость, а двойной шок.

Беременность двойней по неделям немножко отличается от обычной беременности, хотя развитие самой беременности идет по обычному календарю беременности. Осложнения при многоплодной беременности встречаются намного чаще, поэтому не редко женщина с двойняшками в утробе лежит на сохранении.

Первый триместр беременности в принципе ничем не отличается от обычной беременности одним ребенком. Иногда случается так, что в первом триместре одно плодное яйцо отмирает и тогда в утробе женщины остается только один ребенок. Патологии в этом процессе нет, а отмершее плодное яйцо никак не повлияет на развитие здорового ребенка и выйдет при родах.

Второй и третий считаются наиболее опасными, так как в этот период более чем у половины женщин наблюдаются прерывания беременности или преждевременные роды. Беременность двойней по неделям особенно важна в третьем триместре, когда визиты к гинекологу учащаются вплоть до 1 раза в неделю.

Как правило, во время беременности двойней прибавка в весе молодой мамочки особенно важна и если при одноплодной беременности женщина в среднем прибавляет 10-12 кг, то при беременности двойней это могут быть 15-20 кг. Не стоит переживать, так как после рождения двух малышей и с началом заботы о них от лишнего веса не останется и следа.