Как рассчитать пол ребенка по календарю зачатия?

Средняя: 3.5 (2 голоса)

Возможно, перед тем как Вы решитесь стать мамой, захотите рассчитать пол ребенка по календарю зачатия. В принципе, то вполне реально, но за достоверность реальных результатов никто не отвечает.

Существует много способов того как зачать мальчика. Например, родителям до этого нужно кушать мясо, овощи и грибы. Согласитесь, такие методы кажутся немного смешными.

Поэтому оставьте определение пола будущего ребенка природе и судьбе. Пусть они решают, кто у Вас родится - мальчик или девочка. Ведь, главное, чтобы ребенок был здоров.

В принципе, УЗИ во время беременности после 20 недель дает ответ на волнующий Вас вопрос. Но можно попросить врача, чтобы он не говорил Вам пол ребенка.

Однако всё это детали - куда более важна правильная подготовка к беременности. Прежде всего, нужно посетить гинеколога и сообщить ему о том, что Вы хотите стать мамой. Хороший врач подскажет, как подготовиться к беременности, чтобы она протекала без осложнений, а роды прошли на "ура".

В первую очередь, сдаются анализы на наличие половых и скрытых инфекций и выясняется наличие антител к краснухе, токсоплазмозу. Так, краснуха при беременности очень опасна - она может привести к гибели плода даже в третьей триместре.

Также сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы можно было определить, в каком состоянии находятся Ваши яичники и как созревают фолликулы. В идеале, ультразвуковое обследование делается в динамике, чтобы у гинеколога сложилась общая картина о Вашей репродуктивной системы, отвечающей за воспроизводство.