Как забеременеть при загибе матки

Голосов еще нет

Достаточно много женщин сегодня могут «похвастаться» подобным диагнозом. Загиб матки – не совсем болезнь, а скорее индивидуальная особенность организма. Она может быть врожденной или приобретенной в результате разных факторов: болезней кишечника и маточных воспалений, тяжелых физических нагрузок и т.п. Специалисты причисляют к этим причинам и частое запоздалое опорожнение мочевого пузыря в детстве или запоры. Поэтому будьте осторожны с собственными детьми – старайтесь снимать штаны по первому зову.

Загиб шейки матки – это не так уж плохо, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере, загибы бывают разные и со многими можно спокойно мириться. Нарожать детей и заниматься любовью с мужем. Но некоторые, действительно, могут стать причиной болезненных месячных, дискомфорта во время половых актов, а также временного бесплодия. Это случается потому, что загиб создает механическое препятствие для попадания сперматозоидов в матку.

Как забеременеть при загибе матки – беспокоятся многие пациентки гинекологических клиник. Для этого врачи советуют пробовать разные позы во время сексуальной близости. Лучшей считается коленно-локтевая. Не помешает также после эякуляции женщине полежать пару минут на животе.

Планируя ребенка необходимо пройти специальные анализы и устранить возможные причины загиба (инфекции, воспаления и т.д., если таковые имеются). И, безусловно, настраиваться на позитив. Ведь загиб шейки матки – это не синоним бесплодия, а всего лишь небольшое препятствие на пути к беременности.