Мебель для новорожденных детей

Голосов еще нет

Когда настает тот момент, что родители выбирают мебель для новорожденных детей, у них обычно разбегаются глаза в магазине. Ведь ассортимент детской мебели отличается не только по ценовой категории, но и по внешним признакам и характеристикам.

Мебель для новорожденных детей и ее выбор

Детская мебель представлена:

  • люльками
  • комодами
  • шкафами
  • стульчиками для кормления
  • пеленальными столиками
  • детской мягкой мебелью
  • детскими кроватками

Несмотря на то, что детская мебель отличается своим многообразием, выбирайте именно то, что Вам действительно крайне необходимо. Большинство мам предпочитают ставить кроватку для своей крохи рядом с собой, чтобы можно было вовремя отреагировать на плач и просто проверить, как ребенок себя чувствует. А вот переселять ребенка в отдельную комнату нужно уже в старшем возрасте.

Перед тем, как выбрать кроватку для новорожденного, обращайте внимание на ее материал. Он должен быть экологически чистым. Что касается матраса, то отдавайте предпочтение тем, которые заполнены натуральным наполнителем (например, морскими водорослями или кокосовой стружкой). Чехол матраса должен быть изготовлен только из хлопка или льна, и при этом сниматься для стирки.

Покупая мебель для новорожденных детей, обращайте внимание на ее функциональность, удобство, безопасность. Поверьте, Вам не помешают всевозможные приспособления и дополнительные функции, которые упростят, и без того нелегкую, жизнь мамочки.

Таким образом, выбор детской мебели - это серьезное занятие, к которому нужно подойти со всей ответственностью.

 

Аватар пользователя Ирина Самойлова

Re: Мебель для новорожденных детей

Я покупала кроватку трансформер Дрёма. Огромнейшим ее плюсом и из- за чего мы ее выбрали это то, что ее можно использовать от 0 до 10 лет. Трансформируется сначала в колыбель с пеленальным столиком - это примерно до 6 месяцев. Затем можно превратить эту кроватку в удобную овальную кроватку, убрав боковину, это с 6 месяцев, но я начала использовать в таком виде с 7 месяцев. Да к тому же можно опустить дно на самый низ, тем самым превратив ее в игровой манеж. И уже после трёх лет мы переделали ее в кровать - диван. Кроватка безопасная,  из качественного и экологически чистого материала, что тоже является преимуществом. И ребенку комфортно в ней.