Как одеть ребенка зимой

Голосов еще нет

Мамам малышей необходимо знать несколько основных правил зимней прогулки. Прежде всего, нужно сначала одеться самой и только после этого одевать ребенка. Не нужно сильно кутать ребенка, дабы избежать перегрева малыша.

У многих мам новорожденных возникает вопрос, как одеть ребенка зимой. Основное правило заключается том, что количество слоев одежды малыша должно быть на один слой больше, чем у взрослого человека, так как коляске ребенок лежит неподвижно, а значит, быстрее замерзнет. Кроме этого необходимо стелить в коляску теплое одеяло и тщательно закрывать малыша от ветра.

Для зимних прогулок с новорожденным отличным вариантом будет теплый конверт или комбинезон, они лучше всего сохраняют тепло и защищают тело ребенка от ветра. При этом конверт предпочтительнее, так как он не сковывает движений и в него намного проще завернуть малыша. Следует покупать конверты на натуральной овчине, они самые теплые, но и дорогие. Есть и другие современные и более дешевые утеплители - холофайбер, синтейпон, пух, комбинезоны с такими практичными утеплителями очень легкие и теплые.

Как одеть ребенка зимой, если маме необходимо совершить выход в магазин, в этом случае ребенка лучше одеть в раздельный комбинезон, чтобы можно было расстегнуть и снять куртку и шапку.

Чтобы понять замерз ребенок или нет, нужно потрогать его переносицу, кожу рук выше кисти. Здоровый румянец признак здоровья и комфортного самочувствия малыша, а вот красный нос и бледные щеки – признак того, что малыш замерз и пора идти домой.