Одежда для новорожденного летом

одежда для новорожденного летом
Средняя: 5 (1 голос)

Какой должна быть одежда для новорожденного летом? Многие мамы задаются этим вопросом. Ведь надо обеспечить малышу комфорт, одеть его так, чтобы ему было и не слишком жарко, и не слишком прохладно.

Детям любого возраста, а особенно новорожденным, необходимо выбирать одежду, сделанную из натуральных тканей.

Совсем голеньким даже в сильную жару вывозить малыша на прогулку в коляске не следует. Ведь реакции таких маленьких детей на температуру отличаются от реакции взрослого организма.

Потому всегда надевайте на новорожденного ребенка ползунки и распашонку из тонкого хлопка.

Многие родители считают, что малыша нужно заворачивать в пеленки. Бытует мнение, что без пеленания у малыша могут быть кривые ножки. А кто-то из родителей наоборот считает, что пеленки ограничивают движения ребенка, его развитие.

Что бы вы ни выбрали, на головку малыша летом надевайте хлопчатобумажный чепчик.

Если летом погода испортилась, то гулять с ребенком все равно надо выходить. Одежда для новорожденного летом при ветреной погоде и похолодании должна быть теплее: поверх хлопковых вещей надевайте на него, например, комбинезон из флиса или укрывайте ребенка в коляске легким, но достаточно плотным, одеялом.

На голову ребенку наденьте чепчик из хлопка, а поверх него легкую шерстяную шапочку.

В случае если вам кажется, что все же вы одели своего кроху не по погоде, проверьте, не жарко ли ему. Для этого под шапочку или одежду просуньте палец и оцените температуру тела ребенка.

Если ребенок вспотел или "пышет жаром", то в этом случае явно требуется снять с него что-то из одежды.

А если кончик носа вашего малыша холодный, значит, необходимо принять меры по утеплению.