Стоимость УЗИ при беременности

Средняя: 3 (1 голос)

За беременность женщина проходит в среднем три плановых УЗИ, количество проводимых УЗИ может корректироваться врачом, в зависимости от протекания беременности.

При задержке менструации многие женщины буквально «бегут» на УЗИ, чтобы узнать точный ответ на волнующий вопрос: «беременна или нет», а вот многие врачи, особенно «старой закалки» не рекомендуют проводить ультразвуковое исследование плода на ранних сроках, говоря о том, что это может привести к замершей беременности и другим неблагоприятным последствиям. Врачи нового поколения не разделяют данной позиции и говорят о том, что современное оборудование для УЗИ является абсолютно безопасным и никак не влияет на развитие плода. Многих женщин волнует стоимость УЗИ при беременности, но если женщина встала на учет в городской поликлинике, имеет полис обязательного страхования, то УЗИ будет абсолютно бесплатным по направлению врача.

В норме за всю беременность врач назначает УЗИ в 12-14 недель, в 20-22 недели и третье – в 30-32 недели. На первом УЗИ уточняет срок беременности, врач смотрит общее развитие плода, измеряет необходимые параметры, только на этом сроке можно сделать замер воротниковой зоны для исключения заболевания плода синдромом Дауна.

Стоимость УЗИ при беременности в платной поликлинике будет довольно высокой, как правило, самой высокой среди других видов УЗИ, но зато в специализированных центрах есть возможность сделать 3D УЗИ и увидеть своего малыша на большом экране в цветном изображении.

В 20 недель врач уже точно может сказать пол ребенка, если конечно тот не закрылся ножками. Второе УЗИ является очень важным, врач внимательно исследует состояние плаценты, вод, делает вывод о наличии либо отсутствии пороков развития.

Третье УЗИ позволяет определить приблизительную массу малыша, его положение и общее состояние.