Прогулки с новорожденным зимой и летом

Голосов еще нет

Прогулки с новорожденным должны быть неотъемлемой частью Вашего режима дня. Свежий воздух воздействует на ребенка и на маму положительно. В частности, у малышей закаляется организм, повышается сопротивляемость к гриппу и простудным заболеваниям.

Прогулки с новорожденными детьми

Если Вам посчастливилось познать материнское счастье весной или летом, то уже на следующий день после долгожданной выписки из роддома можно отправляться на прогулку. Конечно же, на улице должно быть тепло.

Первая прогулка с новорожденным в теплое время должна длиться не более 15 минут, в холодное - от 3 до 5. В зимний период с грудничками можно гулять только, если на улице температура не ниже 10 градусов.

Что же касается времени пребывания, то Вам нужно каждый день увеличивать длительность прогулки на 5-10 минут, чтобы в итоге она составляла, в среднем, 1-1,5 часа.

Отталкиваясь от погодных условий и самочувствия ребенка, Вы должны самостоятельно регулировать продолжительность прогулок.

Перед выходом на улицу, особенно зимой, обязательно покормите малыша. Если он будет сытым, то он не только легко перенесет холод, но и быстро уснет в коляске.

Если же Вас интересует то, как одевать новорожденного на прогулку, следуйте простым советам. Во-первых, сначала одевайтесь сами, а потом принимайтесь за малыша. В противном случае, он может вспотеть, и его потом просквозит. Во-вторых, не пренебрегайте головными уборами. Зимой и весной на голове у малыша должна быть теплая шапка, а летом - хлопковая панамка или кепка.