Использовать домашний тест на беременность - убедиться в ожидаемом

домашний тест на беременность
Голосов еще нет

В не зависимости от того, желанная беременность или нет, женщина ждет наступления очередных месячных, как показателя свершившегося - беременности. Но очень часто бывает так, что задержка есть, а врач, проведя необходимые обследования, говорит о том, что беременности нет. Для многих женщин стало привычным использовать домашний тест на беременность.

В современной аптечной сети такие тесты можно купить различные по форме и цене. но действуют они абсолютно одинаково. При помощи такого теста определяется уровень гормона беременности в моче женщины. Что такое гормон беременности?

Гормоном беременности называется хорионического гонадотропина человека, сокращенно ХГЧ. Этот гормон начинает вырабатываться в организме женщины только тогда, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в тело матки, окружая себя плацентой. Формирование плаценты начинается приблизительно на шестой день после оплодотворения. Обычно, к первому дню очередной менструации, которая, как понятно, не наступит, этот гормон уже достаточном количестве вырабатывается для того, что бы его можно было определить в моче.

Использовать тест на беременность дома не обязательно сразу же в первый день задержки, ведь уровень ХГЧ еще может быть не достаточно высок. Следует подождать несколько дней и только тогда "испытать судьбу".

Как использовать домашний тест на беременность? На каждой упаковке есть инструкция, которая подробно объяснит, как использовать тест. В любом случае, домашние тесты на беременность проводятся при помощи мочи.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • домашний тест на беременность