Известные симптомы ветрянки на фото очевидны

Ветрянка
Голосов еще нет

Внешне симптомы ветрянки на фото узнать несложно. Этот недуг известен давно. Это значит, что опознать ее при первых же симптомах нетрудно.

Каковы симптомы ветрянки

У болезней бывают не только внутренние симптомы. Ведь температура проявляется и внешне, как и зуд и проч. Как опознать ветрянку по фото?

  • У этой болезни есть особое проявление – сыпь. Это розовые узелки, и в первую очередь они захватывают кожу лица. Потом они покрывают ту часть головы, которая покрыта волосами. Даже слизистые оболочки не спасутся;
  • Температура обычно сильно повышается, почти до 40 градусов;
  • Немного позже сыпь обретает своеобразную пленку, а точнее – пузырьки, они блестящие, но прозрачные, и они образуются поверх прошлых узелков – это везикулы. Они заполнены водой – буквально одной каплей;
  • Потом образуются корочки, которые отваливаются – для этого долно пройти несколько дней;
  • Часто встречается такой симптом, как «объединенные сыпи» - они покрывают почти всю кожу, и участков без них как будто не остается.

Это внешние формы проявления ветрянки. Есть симптомы, которые не видны. Например, сильно развивается зуд. Он особо проявляется на пальцах. Его последствия – это расчесывания, причем достаточно серьезные. Еще может снизиться аппетит, появляется головная боль, как следствие появляется общее недомогание.

При обычном течении болезни она пройдет примерно через 10 дней.  Также важно помнить, что у сыпи течение проходит волнами. Точнее – предыдущие проявления проходят, полностью перетекая в следующие. Так симптомы ветрянки на фото выглядят.

Аватар пользователя sofi

Re: Известные симптомы ветрянки на фото очевидны

Стоит отметить, что наиболее безболезненно ветрянка (кроме сыпи и расчесывания) протекает, как раз, в малышковом возрасте. У подростков и взрослых уже может появляться и температура, и оставаться могут шрамы. Так что, лучше если малыш в раннем детстве ею переболеет.