Что значит, если во время овуляции болит живот

1
Средняя: 5 (1 голос)

Многие представительницы слабого пола согласятся с мнением, что быть женщиной - это настоящее испытание, ведь мужчинам не понять наши гормональные перестройки в организме на протяжении месяца, им никогда не испытать блаженства "интересного положения", они не знают, что такое месячные, и в виду этого неправильно себя ведут со своими любимыми и еще много-много чего. А женский организм - это, действительно, все еще загадка даже для самых успешных и умных ученых.

Каждая фаза менструального цикла женщин по своей значимости отыгрывает немаловажную роль. Период овуляции особенно волнующий, ведь в эти дни можно "обрести" долгожданную беременность, или уберечься от нежелательной, или... почувствовать себя не совсем здоровой. У некоторых женщин во время овуляции болит живот.

Как правило, боль во время овуляции является следствием небольших кровотечений, которые, в свою очередь возникают в результате лопнувшего фолликула. Все это является всего навсего особенностью определенного организма женщины и в этом нет ничего настораживающего.

Во время овуляции болит живот с той стороны, в яичнике которой созревала яйцеклетка. Для того, чтобы избавиться от неприятных ощущений достаточно приложить в болезненному месту теплую грелку, в более тяжелый случаях можно выпить обезболивающее. Иногда боль может сопровождаться тошнотой. Все ощущения очень индивидуальны и зачастую продолжаются не более нескольких часов, хотя случаются и исключения, когда женщина чувствует себя нездоровой более суток. Если же болезненное состояние сохраняется намного дольше, следует обратиться к специалисту.