Как произвести расчет дня овуляции

1
Голосов еще нет

Женский организм удивительный не только по своему строению, но и предназначению, ведь зарождение новой жизни в утробе женщины это самый удивительный процесс в природе.

Все мы знаем, что зачать ребенка можно только в определенные дни менструального цикла - во время овуляции. Расчет дня овуляции у многих женщин отыгрывает практически стратегическую роль в процессе зачатия ребенка, ведь правильно рассчитанные "подходящие" дни являются половиной успеха этого приятного дела.

Овуляция у женщины со стандартным менструальным циклом в 28 дней наступает на 14-й день после начала последних месячных, т.е. ровно по середине.

Произвести точный расчет для овуляции можно с помощью измерения базальной температуры тела. Для этого достаточно всего лишь на протяжении нескольких месяцев каждое утро после пробуждения, не вставая с постели, измерять ректальную температуру и записывать показания в специальный блокнотик. В день овуляции температура тела немного повышается, чем в другие дни менструального цикла. Для уточнения дня овуляции такие исследования следует проводить на протяжении 2-3 месяцев.

Кроме того, в аптеке можно приобрести специальные тесты на овуляцию, которые позволяют подтвердить результаты своих расчетов.

Следует помнить, что самыми благоприятными для зачатия дни в менструальном цикле считаются два дня до овуляции, день овуляции и два дня после овуляции. В зависимости от дня зачатия в эти дни можно определять и пол будущего малыша.

Производите правильный расчет дня овуляции и пусть следующая станет днем зачатия вашего малыша!