Что нельзя есть кормящей матери

малыш
Голосов еще нет

Каждая беременная женщина следит за своим питанием практически с первых дней после зачатия ребенка, но после рождения малыша на свет многие мамочки задаются вопросом - что нельзя есть кормящей матери?

Если этот вопрос задать педиатру, то он однозначно ответит: "Есть можно все, пробовать сначала по чуть-чуть и постепенно увеличивая порцию". Что же касается опыта наших мам, бабушек и подружек, то кормящим матерям кроме манки, гречки и чая с молоком есть ничего больше нельзя. Такой подход к питанию является абсолютно неправильным, ведь именно ограниченный рацион питания мамы может спровоцировать развитие аллергии у малыша. Есть, действительно, необходимо все, но с небольшим ограничением, которые в первую очередь не дадут желудку мамочки определенной нагрузки после своеобразной диеты беременности. 

То есть, в принципе, есть можно все, кроме острых и очень соленых блюд, консерваций, капченостей, продукты с консервантами и красителями, газированные напитки, а также, само собой разумеется, никакого алкоголя.
То, что нельзя есть кормящей матери свежие овощи и фрукты, необходимо есть много молочного и мясного, выпивать по 2-3 литра жидкости и обязательно чай с молоком, является абсолютным мифом.

Милые мамочки, кормление - это не проблема, а удовольствие и здоровое питание вашего малыша. Поэтому ешьте на здоровье то, что вам хочется, только помните о своем желудке и о том, что все блюда начинайте пробовать с небольшого количества, дабы проследить возможные аллергические реакции малыша на неподходящие для него продукты.