Чай во время беременности

Голосов еще нет

Какой можно пить чай во время беременности? Все беременные женщины задаются этим вопросом. Чай во время беременности пить можно, но не стоит им злоупотреблять.

Если выбирать из черного и зеленого чая, то предпочтение желательно отдавать зеленому. Зеленый чай содержит большее количество полезных веществ, он улучшает эластичность и проницаемость сосудов, его применяют при увеличении артериального давления.

Некоторые беременные отказываются от чая из-за наличия в нем кофеина. В этом случае можно перейти на белый чай. Он имеет антибактериальные и укрепляющие свойства, но попробовать этот чай можно только в тех местах, где его выращивают. Белый чай не переносит транспортировку.

Отличный напиток при беременности - это чай из плодов шиповника. В нем содержится железо, витамины В, С, РР. С этой целью можно использовать плоды смородины.

Во время беременности нельзя пить крепкий чай, чай должен быть слабым, низкоконцентрированным, так как кофеин может проникать через плаценту и наносить вред плоду. При употреблении травяных чаев нужно быть осторожным, так как некоторые травы при беременности могут быть опасны. В этом случае стоит проконсультироваться с врачом о наилучшем выборе трав для чая. Нельзя пить чай с женьшенем, болотной мятой, фенхелем, солодкой, шалфеем, полынью, хмелем.

Чай с ромашкой улучшает пищеварение и успокаивает, но при угрозе выкидыша его стоит исключить. Чай с мятой способствует уменьшению тошноты по утрам. Любой чай должен быть в небольших количествах, не стоит им злоупотреблять.