Пиво при кормлении грудью

Голосов еще нет

Любые алкогольные напитки вредны для здоровья даже в небольшом количестве. Несмотря на то, что пиво относится к слабоалкогольным напиткам, его вред остается общеизвестным фактом. При этом от пивной зависимости избавиться довольно сложно.

Несмотря на это, многие женщины задаются вопросом, можно ли пить пиво при кормлении грудью. Многие полагают, что пиво способствует притоку грудного молока и при этом совершенно не приносит вреда ребенку. Однако такое мнение является ошибочным, поскольку даже небольшой стаканчик пива может причинить вред здоровью малыша. Особенно алкоголь может негативно повлиять на мозговую деятельность крохи.

Опасность пива состоит в том, что оно довольно быстро всасывается в кровь, а следовательно, попадает и в грудное молоко. Для детского организма любое количество даже переработанного алкоголя опасно. Поэтому пиво при кормлении грудью лучше не употреблять.

Однако если у кормящей матери возникает сильное желание выпить немного пива, то необходимо учитывать тот факт, что спустя пару часов после приема алкоголя лучше воздержаться от грудного кормления, сцедив молоко. А кормить малыша грудью желательно через 8-11 часов, когда пиво окислится и станет безвредным. Также кормящей матери не стоит пить пиво, если малыш не достиг хотя бы полугодовалого возраста, поскольку слабоалкогольный напиток может замедлить как физическое, так и психическое развитие ребенка.

Также кормящей матери необходимо помнить, что регулярный прием слабоалкогольных напитков намного опаснее нерегулярного употребления.