Беременность на 26 и 27 неделе

26 27 неделя беременности
Голосов еще нет

Как и любой период беременности, беременность  на 26 и 27 неделе вызывает интерес у будущей мамочки. Главное, что интересует – что происходит с малышом на данном  этапе. Конечно, самое главное, чтобы малыш был здоров, но все же хочется узнать подробности его пребывания в животике.

Беременность на 26 и 27 неделе беременности определяется как седьмой месяц.  Этот месяц завершает второй триместр беременности. В это время малыш напоминает о своем существования, толкая маму в живот крохотными пяточками.

На 26 неделе малыш весит около килограмма, рост при этом может достигать 37 см. Ребеночек уже вполне сформированный и напоминает маленького человечка. Только при этом кожа у него сморщенная и красная, но уже начинает образовываться жировая клетчатка.

В этот период у малыша формируются мышцы, наряду с интенсивным ростом плода. В это время малыш становится активным. Периодами он играется, периодами спит. Делая УЗИ, можно заметить, как малыш сосет пальчик или улыбается. Семимесячный ребенок может ощущать боль и реагировать как вполне доношенный. Легкие у малыша еще не совсем дозрели, но если ребенок родиться после 26 недели, то будут все шансы, что малыш будет здоровым.

В это время  беременной женщине становится тяжелее. Матка значительно увеличена в размере и плотно прилегает к диафрагме, сдавливая ее, поэтому женщине часто тяжело дышать. Именно поэтому необходимо как можно больше гулять, снабжая организм кислородом Также могут быть сложности с тяжестью живота, так как он тянет вниз. В этих случаях советуют использовать бандаж.

Также на 26 и 27 неделе беременности может беспокоить изжога, поэтому советуют кушать небольшими порциями,  не лежать долго на спине, и не нагибаться поле еды. Если все эти советы не помогают, то лучше обратиться к врачу, который посоветует препараты, которые можно употреблять.