15 недель беременности на фото

15 недель
Голосов еще нет

15 неделя беременности в некотором роде считается переломным период в сознании малыша, ведь, как утверждают, пренатологи, именно на этом сроке малыш начинает понимать, что происходит вокруг. Малыш начинает чувствовать окружающий мир, он слышит, что происходит за пределами маминого животика, но еще не может увидеть.

15 недель беременности на фото уже видны на фигуре женщины и животик уже явно выпирается, но его все еще можно скрыть от посторонних глаз под более-менее просторной одеждой. Да, малыш уже будет активно расти, ведь 15 неделя беременности - это начало второго триместра, периода, когда женщина по настоящему ощущает себя беременной и не чувствует никаких дискомфортов. Второй триместр можно по праву назвать отдыхом для беременной. Именно в этом периоде врачи рекомендуют по возможности отдохнуть в специальном санатории для беременных. Этот период чаще всего сопровождается рассеянностью и забывчивостью, ведь женщина все больше сосредотачивается на своей беременности.

15 недель беременности на фото для женщины могут стать неожиданностью в размерах своей фигуры, в частности груди, которая уже существенно увеличилась, и если женщина не заметила этого по нижнему белью, то на фото это будет видно. А еще на животике у некоторых женщин в этот период появляется темная вертикальная полоска, которая со временем будет темнеть, но после родов исчезнет туда, откуда и взялась.

Иногда на 15 неделе беременности доктор может назначить УЗИ, на котором уже будет виден пол ребенка, но такая информация может быть еще не точной, хотя половые органы малыша уже полностью сформированы.