14 недель беременности на фото

фото
Голосов еще нет

Каждая неделя беременности уникальна по процессам, происходящими в утробе женщины. 14 неделя это не исключение, ведь она дает начало второму триместру беременности - самому легкому. но не менее ответственному. Как правило к этому сроку у женщины уже проходит токсикоз, все возможные угрозы остались практически позади, а уже слегка сформировавшийся животик хоть еще и можно спрятать под одеждой, но он уже достаточно заметен. На 14-й неделе живот женщины поднимается уже выше пупка. До сих пор он был расположен в зоне лобка.

К этому времени женщина уже прошла одно-два УЗИ и имеет представление о том, какой небольшой пока еще плод растет у нее в животике. 14 недель беременности на фото уже четко ограничивает очертания малыша - его конечности, головку и даже черты лица. Именно на 14-й неделе идет активное оформление лица ребенка. Начинает быть заметными переносица, ушки, щечки, глазки еще прикрыты веками.

Женщина еще пока не ощущает шевелений, но большинство беременных осознают свое состояние сполна именно на этом сроке. А еще ребенок учится дыхательным движениям, подготавливаясь к жизни за пределами животика мамы.

Если на этом сроке ваш доктор по каким-либо причинам отправляет вас на УЗИ, обязательно завпечатлите момент 14 недель беременности на фото. Еще более половины беременности вы будете любоваться изображением вашего карапуза, ведь далеко не все женщины идут на УЗИ в третьем триместре.

Во втором триместре женщина начинает менять уже свой гардероб, ведь практически все вещи на нее уже малы.