Прогноз пола ребенка. Существующие методики

Голосов еще нет

Не все женщины хотят родить девочку, а мужчины – мальчика. Часто бывает совсем наоборот, но определенные предпочтения еще до момента зачатия есть у большинства родителей. Они далеко не всегда категоричны и, в общем-то, мы любим своих детей вне зависимости от пола, внешности, умственных или физических способностей. Но существуют методики, по которым можно запланировать или хотя бы предугадать половую принадлежность будущего малыша. Это не УЗИ, которое показывает уже готовый результат, а прогноз пола ребенка, основанный на наблюдениях и старинных учениях.

Первый метод – обновление крови. У кого из родителей она на момент зачатия «моложе», тот и повторит себя в будущем ребенке. Согласно данному методу кровь полностью обновляется каждые четыре года, так что вспоминайте ваши даты рождения и считайте. Есть также специальные японские и китайские таблицы, определяющие пол ребенка по мета зачатия и датах рождения родителей. Еще можно попробовать спланировать мальчика или девочку по дате овуляции. Если зачатие происходит в ее начале, более вероятно, что родится ребенок мужского пола, если позднее – женского.

Интересный факт: древние греки имели свои представления о подобных прогнозах. Они считали, что мальчики получаются из спермы левого яичка, а девочки – правого. Если родители хотели ребенка того или иного пола, им рекомендовали разные «специальные» позы и даже удаление одного яичка.

С учетом того, что одни микроэлементы более полезны для Х-хромосом, а другие – для У-хромосом, будущим родителям также разрабатывают специальную диету для зачатия «нужного» пола.

Последний метод больше всего подобает на научный. Хотя и он не гарантирует 100-процентного результата.