Женщина - пастор родила в 66 лет

Голосов еще нет

Способность выносить и родить детей, природа ограничила возрастом. В организме женщин в промежутке от 45 - 55 лет происходят физиологические изменения, в следствие которых она становится не способна иметь детей. Редкие исключения, конечно, случаются, но современная медицина все больше вмешивается в эти процессы.

Вся Европа активно обсуждается новость, о новоиспеченной пожилой маме, которая родила в 66 лет. Жительница Швейцарии две недели назад привела на свет первенцев - двух мальчиков - близнецов. Забеременеть в таком возрасте ей удалось благодаря методике экстракорпорального оплодотворения. Эту процедуру уже немолодой женщине сделали в Украине местные врачи.

Роженица и ее сыновья Джошуа и Михаэль чувствуют себя хорошо. А вот этот случай вызвал острые дискуссии в швейцарском обществе.Многие утверждают,что этот поступок женщины - пастора протестантской церкви - проявление эгоизма и безответственности. Ведь, мать, которая родила в 66 лет, будет уже в глубокой старости, когда ее детям исполнится по 18 лет и существует достаточно высокая вероятность, что она просто не доживет к этому времени.

Пожилые роженицы всегда неоднозначно воспринимаются обществом.В таком возрасте сложно преодолевать сложности по воспитанию детей, существует высокая вероятность, что такие малыши станут круглыми сиротами. Кроме, того, обсуждается другая сторона вопроса - об врачебной этике. Большинство представителей от медицины, говорят, что врачи, делая искусственное оплодотворение должны учитывать возрастной фактор. В пределах Швейцарии случай родов после 60 лет уже четвертый за последние пять лет.