Детская косметика для новорожденных

косметика
Голосов еще нет

Уход за новорожденным малышом многие мамочки воспринимают как едва ли не самое необходимое в первые месяцы жизни младенца. По большому счета так оно и есть, но прежде, чем покупать самые разнообразные средства для ухода за новорожденным, молодой маме следует задуматься достаточно ли она уделяет внимания и дарит любви своему малышу. Ведь иногда просто качание на ручках намного полезнее крохе, чем даже самая дорогая детская косметика для новорожденных, выбору которой мамы уделяют огромное внимание.

Несомненно, детская косметика для новорожденных необходима, но не для регулярного использования. Что входит в этот список? Прежде всего это моющие средства - детское мыло и шампунь. Очень часто молодые мамы выбирают дорогие марки и разрекламированные фирмы. Все это личное дело каждого, но иногда недорогое детское мыло может быть в сотни раз лучше, чем самое дорогое. Важно покупать косметику младенцу не по названиям, а по составу средств, чем меньше наименований в его составе, тем лучше мыло или шампунь. Очень часто в первый год жизни ребенку вместо шампуня головку рекомендуется мыть детским мылом. А вот от разнообразных пенок для ванной следует отказаться - еще успеется.

С первых дней жизни малышу просто необходимо масло. Оно понадобится для смазывания складочек и для массажа, также масло используют для снятия корочек на головке ребенка.

Присыпка необходима, но без особой надобности применять ее не стоит, так как она подсушивает кожу, в результате чего могут образоваться трещинки.

Крем под подгузники - очень необходим в жаркую погоду, но если есть возможность, то малышу лучше регулярно сменять памперсы, чем смазывать его обильно кремом от раздражений и держать по несколько часов в наполненном подгузнике, даже самой лучшей впитываемости.

Крем от мороза - нужен в зимнее время для предотвращения обветриваний и обморожения, также может понадобится обычный детский крем для смягчения кожи или снятия образовавшихся шелушений.

Все остальные средства необходимо покупать по мере необходимости, но лучше все-таки не злоупотреблять ими.