Выделения на 30 неделе беременности

Голосов еще нет

30 неделя беременности характеризуется оформлением декретного отпуска. Женщина сможет уделить себе больше внимания и начать подготовку к рождению ребенка.

На 30 неделе возможно увеличение риска угрозы выкидыша, поэтому важно прислушиваться к своему организму, меньше волноваться, не допускать физических перегрузок. Каждый день нужно уделять время для прогулок на свежем воздухе.

На 30 неделе активно развиваются легкие ребенка, происходит окончательное формирование органа зрения и головного мозга. Ребенок в это время активно двигается. Вес в среднем составляет 1300 грамм, длина - 37 сантиметров.

На 30 неделе в результате давления матки на внутренние органы возможно появление изжоги, метеоризма и запора. Боль в спине связана с неправильным распределением нагрузки, поэтому нужно начинать носить бандаж. На 30 неделе нужно избегать положения на спине, так как в таком случае матка давит на нижнюю полую вену.

Выделения на 30 неделе могут быть связаны с различными причинами. Слизистые, гнойные и творожистые выделения говорят о присутствии инфекции. В данном случае необходимо провести обследование и лечение, так как инфекция может привести к инфицированию плода, многоводию и т.д. Кровянистые выделения, сопровождающиеся болью, требуют экстренного обращения за медицинской помощью. Кровянистые выделения могут быть признаком отслойки плаценты. Водянистые выделения могут оказаться околоплодными водами.

Необычные выделения на 30 неделе беременности должны вызывать беспокойство и являться поводом для обращения к врачу.