Выделения на 25 неделе беременности

Выделения на 25 неделе беременности
Голосов еще нет

В идеале каждая неделя беременности должна протекать спокойно, а изменения в организме женщины должны соответствовать сроку ее беременности.

Но бывает такое в исключительно в редких случаях. Чаще всего на протяжении всей беременности случаются разного рода аномальные и патологические явления. Некоторые из них не несут за собой большой опасности для малыша и его мамочки. А другие требуют безотлагательного обращения к врачу и даже стационарного лечения.

Вот и выделения на 25 неделе беременности ни коим образом не должны себя проявлять. В этом плане все должно быть как обычно – прозрачные и светлые влагалищные выделения. Если выделения стали более обильными, водянистыми, к ним примешана алая или коричневая кровь – это явный повод наведаться к врачу.

Подобные выделения на 25 неделе беременности могут свидетельствовать о самопроизвольном прерывании беременности. А на этом сроке, к сожалению, угроза самопроизвольного выкидыша или преждевременных родов очень велика и распространяется вплоть до 28 недели.

Выделения, сопровождающиеся неестественным запахом могут свидетельствовать о наличие инфекционных заболеваний, среди которых во время беременности наиболее распространены вагинозис и кандидоз. Подобные инфекции могут так же спровоцировать начало преждевременных родов.  

На сегодняшний день преждевременные роды на таком малом сроке в большинстве случаев заканчиваются успешно. Ведь к 25 неделе у малыша активно развиваются легкие и в условиях современной медицины недоношенному ребенку можно обеспечить должный уход.