Выделения на 36 неделе беременности

36 неделя беременности
Голосов еще нет

Уже с первых дней 36 недели беременности женщина может почувствовать, как у нее начинает опускаться живот, при этом может ощущаться легкая тяжесть и тянущие боли в нижней части живота. В принципе, к такому сроку возникновение подобных явлений считается нормой.

Нередки и выделения на 36 неделе беременности. Это могут подтекать околоплодные воды или может случиться вагинальное кровотечение. У некоторых женщин может отойти слизистая пробка, которая сопровождается выделением бесцветной или розоватой слизью. Однако при каких-либо необычных изменениях вашего организма нужно обязательно все рассказать врачу так как, начиная с 36 недели, роды могут начаться в любую минуту.

В связи с возможными родами в самое ближайшее время рекомендуется иметь наготове все необходимое для родильного дома: документы, одежду и подгузники для малыша, телефон, средства личной гигиены и одежду для себя. Может быть, это самое подходящее время заблаговременно лечь в больницу и дабы избежать стрессовых ситуаций, дожидаться родов уже там.  

Выделения на 36 неделе беременности можно еще объяснить подготовкой организма к родовой деятельности. Таким образом, могут проявляться признаки ложных родов и схваток, для которых так же характерны нерегулярные маточные сокращения. 

Начиная с 36 недели, многих мамочек одолевает беспокойство, и при этом неважно впервые женщина будет рожать или она ожидает уже второго ребенка. Ведь роды это хоть и естественный процесс, но все же потаенный и неповторимый.

Сегодня можно заранее обговорить условия проведения родов с врачом, который вам по душе, а это обстоятельство значительно успокаивает женщин ожидающих малыша.