Посчитать дату родов помогут в женской консультации

Дата родов
Голосов еще нет

Уже с первого посещения женской консультации и установления гинекологом факта вашей беременности, можно посчитать дату родов. Для чего это необходимо? В первую очередь, что бы вы и медицинский персонал были готовы к этому замечательному событию.

Теперь вы знаете, сколько в вашем распоряжении времени и сможете спокойно обдумать семейные дела, запланировать отдых, обустройство комнаты для малыша и покупки детских принадлежностей.

Посчитать дату родов должен ваш личный врач-гинеколог. Предполагаемая дата рождения малыша записывается в вашей обменной карточке. Исходя из этой даты, можно в случае непредвиденных осложнений в период беременности установить точную дату проведения операции кесарево сечение. 

На вашем рабочем месте эта дата тоже будет не лишней, она поможет верно рассчитать количество дней в декретном отпуске.

Как правило, дату родов определяют с помощью ультразвукового исследования, беря во внимание размеры плода. Самыми точными являются данные, установленные на ранних сроках беременности, то есть до 12 недель. Еще одним широко распространенным способом является определение даты родов по дате последней менструации. Прибегают и к расчетам по дате первого шевеления малыша. Но это затруднительно, так как не все будущие матери понимают, что малыш начал шевелиться, особенно если это первая беременность.

Однако при любом методе подсчета устанавливается лишь предполагаемая дата. И это вполне объяснимо, если взять во внимание множество факторов, влияющих на протекание беременности и индивидуальные особенности ребенка и его матери.

  • Дата родов