Срок беременности 3 недели - период появления малыша в физическом мире

срок беременности 3 недели
Голосов еще нет

 Конечно, срок беременности 3 недели - совсем маленький, но именно на третей неделе происходит появление маленького человечка в материальном мире. Правда, на этом сроке еще очень сложно рассмотреть будущего человека в крошечном шарике, который состоит всего из пары сотен клеток, которые несут уникальный набор отцовских и материнских генов. С этого периода начинается очень быстрый рост и формирование малыша.

 Срок беременности 3 недели чрезвычайно важен для малыша - ему придется самостоятельно совершить опасное путешествие из маточной трубы, где произошло его зарождение в матку, где ему придется провести последующие месяцы. Процесс погружения оплодотворенной яйцеклетки в слизистую оболочку матки сопровождается началом развития плаценты. Выработка особого гормона - хорионического гонадотропина, дает указание яичникам о прекращении выработки новых яйцеклеток, увеличении производства других гормонов - прогестерона и эстрогена, благодаря чему прекращаются менструальные кровотечения и активизируется развитие плаценты.
 
В конце 3 недели вполне реально, что тест на беременность даст положительный результат, в некоторых случаях приходится подождать несколько дней, пока концентрация гормона ХГЧ не достигнет определенного уровня.
 
Питательные вещества в организм малыша поступают через кровеносные сосуды стенок матки. Вокруг будущего ребеночка начинает собираться жидкость, которая со временем будет преображена в околоплодные воды. Именно она станет надежной защитой для эмбриона на протяжении нескольких месяцев его развития.
  • формирование плаценты, околоплодные воды
  • эмбрион