Как провести отдых с ребенком до года?

отдых с ребенком до года
Голосов еще нет

Малыш в семье - это самые разнообразные эмоции, тревоги, заботы и радости. Естественно, рождение малыша вносит в жизнь семьи свои корректировки, и первое время молодым родителям приходится достаточно тяжело. Мама в первый год жизни малыша сильно устает - бессонные ночи, регулярные кормления, проблемы со здоровьем требуют своего выхода - всей семье нужен отдых. А как провести отдых с ребенком до года?

Многие считают, что это в принципе невозможно. Какой отдых! - восклицают многие молодые мамы,- когда бесконечные кормления, пеленки, стирка, прогулки, сон, уборка и так далее.

Но, оказывается, что бы полноценно отдохнуть, не обязательно планировать грандиозное путешествие вокруг земного шара. Можно выбраться всей семьей на природу, прихватив с собой малыша и все необходимое. Приготовьте заранее для своего ребенка самое необходимое - пару памперсов на замену, бутылочку с кашей в термосе для питания, пару игрушек. Не забудьте и про себя - бутерброды и чай в термосе позволят и родителям не испытывать чувства голода. Провести несколько часов в городском парке на природе в теплый летний день - что может быть лучше для отдыха! Не выбираясь далеко за город, можно насладиться тишиной и свежим воздухом, расстелив на земле теплое одеяло. Можно провести пикник всей семьей. Не забудьте только лишь взять средства от комаров и клещей, что бы они не досаждали вашему заслуженному отдыху.

Естественно, можно оставить ребенка с бабушками-дедушками, отправляясь на отдых. Такой "разгрузочный день" тоже необходим молодым родителям. Можно выехать за город, можно встретиться с друзьями, посидеть в ресторане или кафе, или же остаться наедине, сняв гостиничный номер, в конце концов. Ведь родительство - это труд, иногда тяжелый, но чаще всего счастливый, приносящий радость и удовлетворение своим малышом, и требующий полноценного наслаждения жизнью.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • отдых с ребенком до года