Стульчик для кормления, деревянный или пластиковый?

Голосов еще нет

Какой выбрать стульчик для кормления, деревянный или пластиковый? В определенный момент все родители задаются этим вопросом. Деревянный и пластиковый стульчики имеют много отличий.

В большинстве деревянных стульчиков отсутствуют страховочные ремни, а в пластиковых они присутствуют во всех моделях. В деревянном стульчике не совсем удобная спинка и жесткое сиденье, а малышу приятнее сидеть на мягком сиденье. В пластиковых стульчиках мягкие спинка и сиденье. В столе, крепящемуся к пластиковому стульчику, присутствует бортик, который препятствует стеканию воды. Благодаря этому ничего не капает на пол, а маме удобнее убирать после приема пищи ребенком. Достаточно просто снять столешницу и вымыть ее отдельно от стульчика.

Стульчик для кормления деревянный не может регулироваться по высоте, они или низкие, или высокие. Все пластиковые стульчики имеют несколько уровней высоты. Стульчик можно пододвинуть к взрослому столу или опустить вниз и поставить отдельно. На самый низкий уровень положения стульчика ребенок может самостоятельно садиться.

Деревянный стульчик обычно менее устойчив, чем пластиковый.
Некоторые виды деревянных стульчиков легко трансформируются в отдельно стоящие стульчик и столик. За ними ребенок может лепить, рисовать и т.д. Такой стульчик можно использовать гораздо дольше, чем пластиковый. Большой плюс деревянных стульчиков - это натуральный материал, из которого они изготовлены.

Важные требования к стульчику - это устойчивость и безопасность. Все остальное можно выбирать на свой вкус. Детский стульчик для кормления - это необходимость, без него кормление ребенка будет более сложным и неудобным.