Детская комната для новорожденного

Голосов еще нет

Если вы решили с самого первого дня жизни выделить своему ребенку отдельную комнату в доме, то подготовить ее нужно будет заранее. Если же вам удобнее, чтобы малыш оставался в родительской спальне – для него можно устроить детскую зону, где будет все самое необходимое.

Лучше, если комната ребенка не будет выходить окнами на оживленную магистраль. Это лишний шум и пыль, а значит – больше беспокойства и новорожденному, и вам самим. Делая ремонт нужно руководствоваться тем, какие материалы более экологичны, гипоалергенны. Важно, чтобы помещение дышало, не было слишком жарким и сухим, либо слишком влажным, с перспективой развития грибка.

При выборе обоев специалисты не рекомендуют слишком яркие, усеянные зверушками, корабликами, прочими рисунками варианты. Для младенца это пока не нужно и будет только рассеивать его внимание. А ему нужно много познавать каждый день. Поэтому детская комната для новорожденного должна иметь общий фон – нейтральный, светлые пастельные тона и несколько ярких акцентов, чтобы не было слишком скучно. Такими цветными пятнами могут стать те же игрушки.

Кроме кровати, малышу, безусловно, понадобится и другая мебель. Позаботьтесь о том, чтобы вам было куда складывать игрушки. К году-двум их уже накопится достаточно много, чтобы создавать в помещении полный хаос. Еще новорожденному потребуется специальный пеленальный столик. Вы можете приспособить под него любое удобное место, главное – чтобы там было где поставить предметы первой необходимости (подгузники и другие предметы гигиены), чтоб не отходить от малыша, когда он находится на столе.

В обычной квартире, когда начинается отопительный сезон, становится слишком сухо. В таком случае для детской обязательно нужно приобрести увлажнитель воздуха. Это избавит вас от частых простудных заболеваний.

Аватар пользователя Наташа777

Re: Детская комната для новорожденного

Выбор качественной кроватки в детскую комнату действительно не простая задача. Ведь так хочется с самого рождения дать своему малышу все самое лучше. Помню с какой ответственностью я подходила к выбору детской кроватки. Хотелось что бы она была натуральная, красивая, удобная и безопасная для моего сынульки. Рассматривала много разных вариантов, прислушивалась к мнению более опытных мам. Много информации черпала непосредственно из интернета. В итоги остановила свой выбор на кроватка Дрёма из массива бука и осталась ней полностью довольна. Кроватка полностью отвечает всем моим требованиям и сможет прослужить нескольким малышам.