Температура как признак беременности

Температура как признак беременности
Голосов еще нет

Каковы признаки зародившейся жизни в утробе женщины? Те из нас, которые находились в этом состоянии, наверняка могут перечислить их без запинки. Да и далекие люди без труда назовут основные признаки беременности.

Самый достоверный из них – это задержка или отсутствие менструальных выделений. Что бы убедиться в правильности этих показаний, следует сделать домашний тест на беременность и сходить на прием к гинекологу.

Повышенная температура как признак беременности рассматривается не очень компетентными в области репродуктивной системы женщинами. Однако стоит отметить, что доля правды в этом утверждении имеется. Только во внимание берется базальная температура тела, при условии что ее показания держатся выше отметки в 37°С на протяжении нескольких недель.

Базальная температура как признак беременности очень важна. Ведь ее изменение свидетельствует о выработке прогестерона. А, как известно, при наступившей беременности прогестерон активно вырабатывается в женском организме.

Еще один косвенный признак беременности – ощущение набухания груди, она как будто бы становится более чувствительной. Такие изменения женщина может обнаружить уже на второй неделе после зачатия.

Многие женщины на первой неделе беременности отмечают повышенную утомляемость, им как никогда ранее хочется спать. И в этом опять же можно обвинить прогестерон. Его усиленная выработка в комплексе с гормональной перестройкой организма действует на психику женщины угнетающе, вызывает повышенную раздражительность и подавленность.

Поспешим предостеречь доверчивых девушек и женщин – не стоит полностью полагаться на вышеперечисленные признаки беременности, для большей уверенности посетите женскую консультацию.

  • Температура как признак беременности