32 неделя беременности на фото

Голосов еще нет

 На 32-й недели беременности мамочке пора задуматься о приданном для малютки. Наконец-то женщина спокойно сидит дома в декретном отпуске и ей не нужно ходить на работу.

Малыш продолжает формироваться, у него на голове уже много волос, а личико приобретает пухлые формы и расправляется от морщинок. Вес ребенка на этом сроке составляет примерно 1800 грамм, и он продолжает активный набор веса за счет жира и мышц. Вес женщины также уже значительно увеличился, в среднем на 10-11 кг. Если наблюдается интенсивная прибавка в весе, то беременной женщине следует ограничить употребление продуктов, которые содержат углеводы.

Кроха уже различает голос матери среди остальных звуков, если поговорить с малышом, то он может успокоиться.

32 неделя беременности на фото позволяет судить о развитии плода, о его положении. На этом сроке происходит развитие нервной системы, малыш способен реагировать на яркий свет. Можно проконсультироваться с врачом относительно приема витаминов, чтобы улучшить свое самочувствие.

Многие женщины жалуются на то, что постоянно бегают в туалет, но от этого никуда не денешься, так как увеличивается давление плода на матку, мочевой пузырь и другие органы, с этим и связаны частые позывы в туалет. Также может появиться боль в спине и пояснице, это вызвано усилением давления матки на седалищный нерв.

На этом сроке делают третье плановое УЗИ, 32 неделя беременности на фото, позволяет судить о том, что малыш очень много спит, примерно 42% времени, кроха активно работает руками и ногами, совершая размашистые движения. На этом сроке у малыша уже устанавливаются основные жизненные циклы – сон и бодрствование.