Что кушать при кормлении грудью

Что кушать при кормлении грудью
Голосов еще нет

Испокон веков женщины кормили своих детей грудью. Ведь только материнское молоко является полноценным питанием для новорожденного малыша. Да, некоторые женщины в угоду своим амбициям и пресловутым страхам "потерять" фигуру, или же в силу определенных обстоятельств не могли или же сознательно отказывались кормить малыша молоком. К счастью, современные женщины возвращаются к тому, что кормление ребенка - это не только физическая польза для новорожденного. Это особый момент близости между матерью и ребенком. Поэтому женщины, ставшие матерями задумываются о том, что кушать при кормлении грудью?

Диета кормящей матери должна быть обязательно полноценной. нагрузка на организм женщины в период лактации не становится меньше, она несколько видоизменяется, ведь теперь женщине нужно со своим молоком отдать ребенку все полезное, что ему нужно для правильного и гармоничного развития.

Во-первых, первые три месяца после родов, женщине необходимо придерживаться определенных правил в еде, соблюдая некоторую диету кормящей мамы. Она включает в себя нежирные супы, мясо и рыбу нежирных сортов, приготовленные на пару, овощи и фрукты. Обязательно в рационе должны быть кисломолочные продукты и творог, без добавления фруктов. Не следует пить цельное молоко, есть овощи, которые могут вызывать метеоризм и колики, и фрукты, которые являются распространенными аллергенами. Так же нельзя в период лактации употреблять пряности и специи - чеснок и лук так же входят в список запрещенных продуктов.

Желательно, что бы женщина получала все необходимые вещества - витамины, минералы, вместе с пищей. Но зачастую этого недостаточно. Тогда на помощь кормящей матери приходит современная фармакология, выпускающая множество витаминно-минеральных комплексов, предназначенных для женщин именно в период лактации.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • Что кушать при кормлении грудью