Вес на 37 неделе беременности

Голосов еще нет

На 37 неделе у беременной могут появиться первые признаки наступления родов в ближайшее время. Это может быть опускание живота, ложные схватки, тянущие боли в спине, отхождение слизистой пробки. В этом сроке у беременной может начаться снижение веса. Таким образом, организм сам подготавливает себя к родам. Так беременная сможет не чувствовать лишнюю нагрузку на организм и будет более гибкая во время родов.

Вес беременной на 37 недели

Вес на 37 неделе беременности у беременной в среднем должен увеличиться на 13-14 кг, по сравнению с первоначальным весом. Но каждая женщина – индивидуальность, поэтому прибавка в весе может колебаться в пределах от 10-17 кг. Многие мамы на этом сроке страдают бессонницей, ведь столь долгожданное событие так скоро, что вызывает беспокойство и волнение. Беременной на таких поздних сроках беременности лучше постоянно находиться в обществе близких людей, которые в случае необходимости, смогут оказать ей помощь.

Развитие плода на 37 неделе

Вес на 37 неделе беременности плода составляет от 2800 до 3400 грамм, а его рост колеблется в пределах от 50-53 см. Беременность на этом сроке уже считается доношенной. На коже малыша уже почти исчез первичный пушок под названием лагуно. У малыша в кишечнике накопился меконий, то есть первичный кал. Ребенок подготавливается к родам, тренируя дыхательные и глотательные движения. Будущая мама теперь уже чувствует непросто, как малыш переворачивается, а как он пинается. В последние дни ребенок будет активно прибавлять в весе по 20-30 грамм.