Вес на 29 неделе беременности у мамы и у малыша

вес
Голосов еще нет

Беременность это сплошные изменения в организме женщины. И несмотря на то, что эти изменения очень приятные, но один момент очень часто настораживает женщин - прибавка в весе. Несомненно, это один из обязательных процессов, ведь внутри у женщины развивается новая жизни, и все же многие переживают - не останется ли парочка-вторая лишних килограмм после беременности. Ответить можно однозначно - лишние килограммы уйдут не сразу после родов, но с оставшимися необходимо побороться.

Вес на 29 неделе беременности уже многих женщин настораживает, ведь за время своего интересного положения беременная набрала уже от 7 до 10 кг, в зависимости от питания и комплектации женщины. При этом вес на 29 неделе беременности у ребенка не превышает 1300-1500 г, а его рост составляет уже порядка 37 см.

В этот период особое внимание следует уделять питанию беременной, ведь начиная с этого периода уже ребенок начнет активно набирать вес и если не заботиться о своем питании, то можно родить очень большого малыша, что может вызвать массу неприятных и болезненных ощущений во время родов, а в некоторых случаях придется делать и кесарево сечение.

Особое внимание уделяется употребляемой жидкости, особенно в летнее время, ведь достаточно часто именно лишняя жидкость в организме женщины дает лишний вес. И все же в своем рационе питания желательно побольше внимания уделять овощам и фруктам, рыбе и нежирным сортам мяса, а вот от сладкого и мучного уже желательно попридержаться, в некоторых случаях даже если уж сильно хочется - съешьте сладкое яблоко.