В стремлении к материнству: как забеременеть с одной трубой

как забеременеть с одной трубой
Средняя: 5 (1 голос)

Случаи, когда в силу разного рода причин у женщины остается только одна маточная труба, не являются такой уж редкостью. Желание стать матерью, несмотря на данное обстоятельство, заставляет ее задаваться вопросами, наподобие того, как забеременеть с одной трубой, и насколько велика вероятность, что это произойдет.

Если немного покопаться в информации на этот счет, имеющейся, например, в интернете, то можно сделать определенный вывод. А именно: шансы успешно забеременеть в подобной ситуации становятся немного ниже, но не настолько, чтобы стоило отчаиваться и опускать руки, особенно при условии сохранности обоих яичников. 
 
Ведь трубам присуща своего рода подвижность, позволяющая "словить" яйцеклетку, развитие которой случилось в противоположном яичнике. Немаловажным фактором выступает регулярность менструального цикла, свидетельствующая о том, что женщина способна благополучно стать беременной.
 
Приблизить наступление желанного события поможет следование следующим рекомендациям:
  • необходимо убедиться в проходимости оставшейся маточной трубы;
  • пара должна полноценно питаться с добавлением в рацион специально подобранных комплексов витаминов и минералов;
  • обоим партнерам следует пройти всестороннее обследование у соответствующих специалистов, занимающихся женским и мужским репродуктивным здоровьем, с целью исключения наличия воспалительных процессов, скрыто протекающих инфекций, гормональных нарушений и других препятствий на пути к зарождению новой жизни;
  • если какие-либо проблемы со здоровьем все-таки будут обнаружены, то в первую очередь надо избавиться от них;
  • не зацикливаться на попытках забеременеть.
Главное настроиться на волну позитива и верить, что все непременно получится. Долгожданный малыш придет в этот мир, наполнив жизнь своих родителей новым смыслом!