УЗИ на 16 неделе беременности поможет узнать пол малыша

Средняя: 1 (1 голос)

После того как будущая мама узнает о своем чудесном положении, она первым делом становится на учет в женскую консультацию, в которой медик выдает план прохождения необходимых анализов и обследований. Ультразвуковое исследование также проходит по плану в три этапа:

  • Первое – в 12 недель,
  • Второе – в 22-24 недели,
  • Третье – в 34 недели.

Дополнительные УЗИ молодая женщина проходит либо по рекомендации врача (если возникают какие-либо патологии, угрозы выкидыша и другие внезапные нюансы) либо же по собственному желанию. К примеру, родители, желающие узнать пол малыша, могут пройти УЗИ на 16 неделе беременности. Им откроется заветная тайна при условии, что малыш будет верно расположен или не будет прятать свои половые признаки ручками или пуповиной.

Как правило, плановые УЗИ предусмотрены не просто так, они позволяют своевременно выявить патологии младенца. Во время первого визита на УЗИ (между 10 и 14 неделей) вы только знакомитесь с будущим ребенком, а врач в это время измеряет и фиксирует положение малыша, размеры и, главное, толщину воротникового пространства плода. На втором УЗИ проверяют наличие хромосомных болезней и сравнивают показания между двумя исследованиями, чтобы убедиться, что малыш развивается нормально. На третьем УЗИ главным образом обращают внимание на предлежание младенца, наличие обвития пуповины.

Если вы делаете УЗИ на 16 неделе беременности, помимо пола можно увидеть, есть ли у ребенка предрасположенность к синдрому Дауна и заблаговременно узнать подробнее о данном заболевании.