Укропная вода для новорожденных – природная помощь животикам

ukropnay voda
Средняя: 5 (1 голос)

Новорожденный с одной стороны имеет крепкий организм, известны случаи, когда ребенок пережил жуткие морозы и долгое голодание, а с другой стороны способен «расстроится» из-за любой мелочи, например из-за проблем с ЖКТ.

Когда животик мучает малыша, мучаются и родители от переживаний и невозможности, часто, помочь своему ребенку. Многие считают, что может помочь укропная вода для новорожденных, Хэппи беби или Эспумизан для детей или другие лекарственные или травянистые средства, однако большинство склоняется к тому, что период колик следует просто пережить, постоянно пичкать маленького ребенка лекарствами не лучший выход.

Но, все-таки, когда новорожденный плачет, рука родителей тянется к любому средству в надежде облегчить дискомфорт ребенка. И при выборе средства необходимо обдумать все за и против, малыш маленький, его ЖКТ совершенно не устоявшийся, любое вмешательство, пусть даже в виде капель лекарственных препаратов, нередко приводит к другим проблемам с животиком ребенка. Поэтому, желательно, предпочтение отдавать натуральным средствам, без каких-либо лекарственных вмешательств. 

Укропная вода для новорожденных – это натуральное средство, которое можно сделать самому. В основе укропной водички – настой из семян фенхеля, и не как не укропа. В промышленном производстве или же при использовании аптечного эфирного масла, его смешивают с водой в расчете 0,05 грамм на литр воды, полезные свойства не теряются в течение 30-ти дней, таков срок его хранения. В растворимых чаях для новорожденных к фенхелю добавляют успокаивающие травы, например ромашку или мелиссу. 

Для приготовления укропной водички из фенхеля дома, нужно взять небольшую ложку плодов фенхеля и залить их кружкой кипятка, оставить настояться, а затем тщательно процедить. Остуженную воду дают малышу по чайной ложечке не более четырех раз в день, такую укропную водичку нельзя хранить, поэтому готовить стоит ее в день использования. 

За неимением фенхеля настой для малыша можно сделать из простого укропа, как и делали это наши бабушки, не знавшие, что такое фенхель. Для этого столовую ложку нарезанного свежего укропа заливают половинкой чашки кипятка, час настаивают, затем процеживают и дают по чайной ложечке перед едой. Следует следить за состоянием малыша, чтоб не пропустить аллергическую реакцию.